Comune di Carrara

Attività produttive / Cultura e biblioteca / Servizi educativi e scolastici

Ricerca assistita
Ricerca assistita
Mentre digiti nella casella di ricerca la funzione di completamento automatico ti offre diverse soluzioni di ricerca
Attività produttive / Cultura e biblioteca / Servizi educativi e scolastici
Icona freccia bianca
Home Page » Documentazione » Telefono e posta elettronica » Attività produttive / Cultura e biblioteca / Servizi educativi e scolastici

 

Attività produttive / Cultura e biblioteca / Servizi educativi e scolastici

Vitale Guirardo - Dirigente

guirardo.vitale@comune.carrara.ms.it

0585 641201

 

 

Botti Sandra – Posizione Organizzativa (

Servizi culturali)

sandra.botti@comune.carrara.ms.it

 

0585 641394

 

 

Demontis Cristina – Posizione Organizzativa (

Attività commerciali e produttive)

cristina.demontis@comune.carrara.ms.it

0585 641224

 

 

 

Lorenzini Maria Laura – Posizione Organizzativa (Servizi educativi)

laura.lorenzini@comune.carrara.ms.it

0585 641383

 

 

U.O. Attività Economiche, Commerciali e Libero Professionali

Casarini Mirco

mirco.casarini@comune.carrara.ms.it

0585 641227

 

 

Pennini Claudio

claudio.pennini@comune.carrara.ms.it

0585 641463

 

 

U.O. Servizi amministrativi

Balderi Ilaria

ilaria.balderi@comune.carrara.ms.it

0585 641445

 

0585 641315

Bertolucci Frida

frida.bertolucci@comune.carrara.ms.it

0585 641218

 

 

U.O. Contabilità/Entrate/Controllo di gestione

Bruschi Nada

nada.bruschi@comune.carrara.ms.it

0585 641239

 

0585 641546

Faggioni Giacomo

giacomo.faggioni@comune.carrara.ms.it

0585 641424

 

0585 641452

Remorini Angela

angela.remorini@comune.carrara.ms.it

0585 641457

 

 

U.O. Sistema museale, Servizi ed attività artistiche e culturali

Bassani Sandra

sandra.bassani@comune.carrara.ms.it

0585 641392

 

 

Tusini Ilaria

ilaria.tusini@comune.carrara.ms.it

0585 641297

 

0585 641394

U.O. Teatro e spettacolo

Ghelli Paola

paola.ghelli@comune.carrara.ms.it

0585 641253

 

0585 641392

Santucci Davide

davide.santucci@comune.carrara.ms.it

0585 641425

 

 

Vatteroni Vittoria

vittoria.vatteroni@comune.carrara.ms.it

0585 641393

 

0585 641423

U.O. Asili nido

Agnesini Laura

   

 

 

Dell'Amico Carla

carla.dellamico@comune.carrara.ms.it

0585 641448

 

0585 641452

Dell'Amico Milena

 

 

 

 

Perini Antonella

antonella.perini@comune.carrara.ms.it

0585 641456

 

0585 641452

U.O. Diritto allo studio, Sportello universitario, Amministrazione

Bartoli Sergio

segreteria.carrara@adm.unipi.it

0585 641467

 

0585 641515

Furia Alessandra

alessandra.furia@comune.carrara.ms.it

0585 641454

 

0585 641546

Pucci Daniela

daniela.pucci@comune.carrara.ms.it

0585 641391

 

0585 641546

Ricci Maria Grazia

mariagrazia.ricci@comune.carrara.ms.it

0585 641458

 

0585 641546

U.O. Refezione scolastica

Bruzzi Valentina

valentina.bruzzi@comune.carrara.ms.it

0585 641433

 

0585 641546

Guelfi Marina

marina.guelfi@comune.carrara.ms.it

0585 641532

 

0585 641546

Onesti Luca

luca.onesti@comune.carrara.ms.it

0585 641462

 

0585 641546

U.O. Servizi scolastici

Bedini Claudia

claudia.bedini@comune.carrara.ms.it

0585 641455

335 1047454

0585 641546

U.O. Servizi alle imprese

Leri Riccardo

riccardo.leri@comune.carrara.ms.it

0585 641491

 

 

Ricci Simona

simona.ricci@comune.carrara.ms.it

0585 641346

 

 

U.O. Turismo

Gualdo Tania

tania.gualdo@comune.carrara.ms.it

0585 641471

 

 

Sichi Cristina

cristina.sichi@comune.carrara.ms.it

0585 641419

 

 

U.O. Innovazione amministrativa

Vitale Guirardo - Dirigente

guirardo.vitale@comune.carrara.ms.it

0585 641201

 

 

U.O. Biblioteca

Amatuzzo Ornella

ornella.amatuzzo@comune.carrara.ms.it

0585 633033

 

0585 633033

Armanetti Monica

monica.armanetti@comune.carrara.ms.it

0585 641370

 

 

Boccacci Maria Rosaria

mariarosaria.boccacci@comune.carrara.ms.it

0585 641472

 

 

De Sabbata Marco

marco.desabbata@comune.carrara.ms.it

0585 633033

 

0585 633033

Del Sarto Giorgio

giorgio.delsarto@comune.carrara.ms.it

0585 641472

 

 

Della Pina Giovanna

giovanna.dellapina@comune.carrara.ms.it

0585 53236

 

 

Lombardini Silverio

silverio.lombardini@comune.carrara.ms.it

0585 641328

 

 

Martelli Maura

prestito.bibliotecacarrara@comune.carrara.ms.it

0585 53236

 

0585 53236

Meacci M.Beatrice

mbeatrice.meacci@comune.carrara.ms.it

0585 633033

 

0585 633033

Menconi Corrado

corrado.menconi@comune.carrara.ms.it

0585 641472

 

 

Morotti Anna

 

0585 641472

 

 

Nicolini Silvia

silvia.nicolini@comune.carrara.ms.it

0585 641472

 

 

Paglini Carla

carla.paglini@comune.carrara.ms.it

0585 53236

 

 

Pegollo Francesco

francesco.pegollo@comune.carrara.ms.it

0585 641472

 

0585 641426

Pinelli Ginetta

ginetta.pinelli@comune.carrara.ms.it

0585 641426

 

 

Rossi Andrea

prestito.bibliotecacarrara@comune.carrara.ms.it

0585 641431

 

 

Sbrana Emanuela

emanuela.sbrana@comune.carrara.ms.it

0585 641472

 

 

Sgadò Augusto

prestito.bibliotecacarrara@comune.carrara.ms.it

0585 641472

 

 

Tamberi Silvia

silvia.tamberi@comune.carrara.ms.it

0585 641328

 

0585 641426

Zizolfi Alessandro

alessandro.zizolfi@comune.carrara.ms.it

0585 641472

 

 

Ultima modifica

venerdì 07 febbraio 2020

Condividi questo contenuto

Note legali - Posta Elettronica Certificata - Privacy - Redazione Web - Responsabile del Procedimento di Pubblicazione - Responsabile sito - Whistleblowing

Comune di Carrara - piazza 2 giugno, 1 - 54033 Carrara  - Codice Fiscale e Partita IVA: 00079450458

Telefono: +39 0585 6411 - Fax: +39 0585 641381 - E-mail: urp@comune.carrara.ms.it - Posta Elettronica Certificata: comune.carrara@postecert.it

Il portale del Comune di Carrara è un progetto realizzato da ISWEB S.p.A. con la soluzione eCOMUNE

- Inizio della pagina -
Il progetto Comune di Carrara è sviluppato con il CMS ISWEB® di ISWEB Srl www.internetsoluzioni.it